воскресенье, 12 июня 2011 г.

Первый отчёт

Начну отчёт за номером один со скрина текущей версии. Потратив несколько часов в GIMP'е на рисование космоса для бэкграунда, получил такой вот результат, вроде неплохо. Теперь неплохо бы добавить несколько более мелких объектов на задний план типа ближайших звёзд, планет, комет, космических кораблей или ещё чего-нибудь. Всё объекты бекграунда будут размещены в несколько слоёв  и двигаясь с разной скоростью должны создавать эффект движения, само же действо будет проходить на одном экране. По задникам вроде всё.


Эффектов пока никаких нет. Модельки были взяты из другого моего проекта который так и остался в самой ранней демке, так что то что на скрине не финальный вариант.

Всё это безобразие будет управляться простенькой системой скриптов которую я почти доделал, все скрипты  хранятся в текстовом файле(что довольно удобно с точки зрения редактирования) и выполняются последовательно,  скриптами буду спаунить врагов , менять бэкграунд и делать всё остальное.

Полагаю на этом можно закончить первый отчёт.

To be continued...

6 комментариев:

  1. Выглядит довольно таки красиво:) а модельки корабликов(это ведь корабли?) - конечный вариант или будут изменены?

    ОтветитьУдалить
  2. Поскольку сюжет я до конца не придумал, потому всё пока ранний вариант, потом уже под сюжет наверно буду моделить.

    ОтветитьУдалить
  3. Я комментил твой пост, но видимо твой спам-фильтр его съел. Проверь папку спама :)

    ОтветитьУдалить
  4. С удивлением обнаружив, что у блогов есть спам-фильтр, я ничего не нашёл в спаме.

    ОтветитьУдалить
  5. Хм, ну ладно, тогда дублирую:
    http://lampogolovii.blogspot.com/2011/03/2.html

    Тут наш камрад Лампоголовый писал о небе и движении звезд (разные слои с разной скоростью). Самому сделать нетрудно, но все же глянь, вдруг, обнаружишь что-то интересное.

    ОтветитьУдалить